Möbel Rösch AG
Güterstrasse 210
4053 Basel
Tel. 061 366 33 33
inforoesch-baselch

Öffnungszeiten
Dienstag bis Freitag
09.00 - 18.30 Uhr
Samstag
09.00 - 17.00 Uhr

Abendverkauf
Jederzeit nach Vereinbarung oder Beratung bei Ihnen zu Hause.

Logistik-Center
Neuhofweg 51
4147 Aesch
Tel. 061 751 14 42

Über roesch

Für gehobenes Wohnen und Arbeiten.

roesch bietet Ihnen auf 4'600 m2 eine umfassende Auswahl an Qualitätsprodukten weltbekannter Marken. Unsere Mitarbeitenden verbinden solide Ausbildung mit jahrelanger Einrichtungserfahrung. Von der Planung bis zur Realisation unterschiedlichster Einrichtungsprojekte setzen wir dies engagiert für Sie ein.

Philosophie

Inspiration, Beratung, Begleitung - engagierte Dienstleister aus Überzeugung.

Individuelle Wohnerlebnisse zu schaffen, ist für uns Beruf und Berufung. Mit Skizzen und Visualisierungen finden wir mit Ihnen stilsicher Lösungen, die über Jahre begeistern und überzeugen. Wir orchestrieren Ihre Raumsymphonie. Exakt auf Ihr ästhetisches Empfinden ausgerichtet.

 

 

 

roesch team

Giorgio Panizza

Wohnberater
Telefon +41 61 366 33 25

g.panizza@roesch-basel.ch

Andreas Brunner

Projektplaner
Telefon +41 61 366 33 52

a.brunner@roesch-basel.ch

Maja Suljic

Innenarchitektin FH, 3D Planung
Telefon +41 61 366 33 43

m.suljic@roesch-basel.ch

Benedikt Bode

Logistik, gelernter Schreiner

Michael Federer

Geschäftsführer, Inhaber.
Telefon +41 61 366 33 30

m.federer@roesch-basel.ch

Klaus Hallmann

Wohnberater
Telefon 061 366 33 88

k.hallmann@roesch-basel.ch

Rico Petralli

Finanzen / Administration, Mitglied der Geschäftsleitung
Telefon +41 61 366 33 12

r.petralli@roesch-basel.ch

Philipp Wassermann

Wohnberater
Telefon 061 366 33 66

p.wassermann@roesch-basel.ch

Caroline Federer

Lohnbuchhaltung, 3D Planung
Telefon +41 61 366 33 44

c.federer@roesch-basel.ch

Ruth Müller

Sachbearbeiterin Empfang/Telefon
Telefon +41 61 366 33 33

r.mueller@roesch-basel.ch

Reto Lustenberger

Logistik, gelernter Schreiner

Petra Hofer

Wohnberaterin
Telefon +41 61 366 33 50

p.hofer@roesch-basel.ch

Pascal Witek

Leiter Logistik, gelernter Schreiner
Telefon +41 61 751 14 42

p.witek@roesch-basel.ch

Noëmi Volante

Projektplanerin
Telefon +41 61 366 33 77

n.volante@roesch-basel.ch

Gilbert Gehrke

Logistik, gelernter Schreiner

Graziano Marantelli

Logistik, gelernter Schreiner

Andrea Berger

Buchhaltung/Administration
Telefon +41 61 366 33 82

a.berger@roesch-basel.ch

Ivan Frikart

Wohnberater
Telefon +41 61 366 33 41

i.frikart@roesch-basel.ch

Rudolf Ott

Logistik, gelernter Schreiner

Dino Rösch

Projektplaner, Werbung
Telefon +41 61 366 33 47

d.roesch@roesch-basel.ch

Roland Schermesser

Administration
Telefon +41 61 366 33 26

r.schermesser@roesch-basel.ch

Sarah Cassani

Administration, Wohnberaterin.
Telefon +41 61 366 33 15

s.cassani@roesch-basel.ch

Cathérine Geyer

Dekorateurin
Telefon +41 61 366 33 33

Unsere Partner

STANDORTE

Möbel Rösch AG
Güterstrasse 210
4018 Basel
Tel. 061 366 33 33
inforoesch-baselch

Logistik-Center
Neuhofweg 51
4147 Aesch
Tel. 061 751 14 42

Öffnungszeiten
Dienstag bis Freitag
09.00 - 18.30 Uhr
Samstag
09.00 - 17.00 Uhr

Abendverkauf jederzeit nach Vereinbarung oder Beratung bei Ihnen zu Hause.

 

 

Ihr Browser wird nicht unterstützt.

Damit die Seite korrekt angezeigt wird, sollten Sie eine aktuelle Version Ihres Browsers einsetzen.